Как помочь обезвоженной коже?

Как помочь обезвоженной коже?

23.01.2019
По каким признакам мы можем судить об обезвоживании кожи? 
Как правило, они следующие :
-кожа тускнеет;
-теряется упругость;
-повышается жирность;
-либо начинается шелушение;
-дискомфорт выражается в виде стянутости, повышенной чувствительности или раздражения;
-кожные покровы истончаются;
нарушается работа сальных желёз;
-лицо выглядит усталым.
Основная причина заключается в том, что дефицит влаги вызывает разрушение волокон эластина и коллагена – а это прямой путь к дряблости и тусклости кожи и раннему появлению морщин.
Способов повышения увлажнённости на самом деле немало. Назовём три основных направления и принципы их действия.
1)Уменьшение испарения влаги с поверхностных слоёв кожи. Эту задачу могут решить наружные косметические средства, которые создают на поверхности эпидермиса тончайшую дышащую плёнку, которая задерживает воду. А на поверхности мы видим эффект сияния.
2)Увлажнение кожи изнутри. Существуют особые средства косметики, полезные микрочастицы которой способны пройти сквозь защитную мантию кожи и проникнуть в дерму. Но наиболее эффективными методами является мезотерапия, когда с помощью микроиньекций лечебные вещества (мезококтейли) доставляются прямо к живым клеткам кожи.
3)Стимулирование регенерации клеток и синтез собственной гиалуроновой кислоты – основного гидранта нашей кожи, которая способна удерживать большое количество влаги. Чтобы увеличить синтез клеток этой кислоты, используют такие профессиональные процедуры, как пилинги, шлифовки, лазеры, биоревиталищацию и контурную пластику.


Мы используем файлы Cookie.

Во время посещения сайта «Косметологическая поликлиника №1» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ - файлов Cookie.

Политика в отношении обработки персональных данных